无障碍 手机版 |  繁体 |  简体 | 
索引号:xxxxx/1614742626434 体裁分类:其他文件 主题分类:组织机构
发文日期: 2021-01-15 发布机构:行政审批局 文号:

张家口市宣化区行政审批局 关于准予张家口市宣化区可心职业培训学校变更业务范围的决定书

张家口市宣化区可心职业培训学校

报来的申请变更材料收悉。依据《民办非企业单位登记管理条例》和《行政许可法》,经审核,决定准予你校变更业务范围。

变更前:保育员、育婴员、中式面点师、西式面点师、保健调理师。名称变更后:保育员、育婴员、中式面点师、保健调理师、中式烹调师、西式烹调师、美容师、美发师、茶艺师。

 张家口市宣化区行政审批局

                            20210113


打印 关闭本页

 版权所有:张家口市宣化区人民政府   制作维护:张家口市宣化区人民政府办公室   冀ICP备09047917号
网站标识码:1307050001   冀公网安备:13070502000121   网站维护联系电话:0313-3239000  网站地图

温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。