当前位置:首页>互动

请核实我区区政府群众服务中心是否存在“光明区”问题

2020-10-09    来源:政府办公室

咨询内容:从宣化朋友发的朋友圈看到的图片,请核实是否存在该“光明区”的问题,如存在请有关部门核查整改

咨询时间:2020-09-25

答复内容:政府办公室:您好,您的来信我们已收悉,您所反映的问题我们已责成宣化区信访局回复如下:宣化区信访局25日共接待3批集体访200余人,来访群众进入大厅时感觉窗口前座椅距安检门太近,随手将排椅推到窗口对面北侧墙边,距窗口一步距离。上午11时,信访人李某站在窗口询问其反映问题的处理进展情况,信访局工作人员让其坐到椅子上等待,工作人员联系责任单位询问办理情况,李某自己蹲在窗口前与工作人员交谈。得知网上有人传播李某蹲在接访窗口的视频后,我们已及时与当事人李某进行电话沟通,向其说明其接访未坐座椅被拍视频的情况,李某本人表示其身后有椅子,是其不愿拉到窗口处坐下。另外,针对信访大厅窗口设置不合理的情况,宣化区信访局已于国庆假期期间对窗口进行了改造。

答复时间:2020-10-09

 版权所有:张家口市宣化区人民政府   制作维护:张家口市宣化区人民政府办公室   冀ICP备09047917号
网站标识码:1307050001   公安备案号:13070502000121   网站维护联系电话:0313-3239007  网站地图