序号 标题 所属类别 反馈部门 办结日期
01 今年宣化还招老师么?什么时候招 组织人事 政府办公室 2020-08-12
02 垣郡MOAO,满庭芳园小区截止合同约... 城乡建设 政府办公室 2020-07-15
03 2020年7月12日请问 其他 政府办公室 2020-07-15
04 咨询一下,近期北京低风险区域返回宣化... 民政 政府办公室 2020-07-15
05 疫情咨询 其他 政府办公室 2020-07-15
06 请问2020年7月13日北京低风险地... 商贸旅游 政府办公室 2020-07-15
07 关于宣化区企业疫后开展工业旅游的开发... 商贸旅游 政府办公室 2020-06-29
08 宣化区医保中心电话打不通 政治综合 政府办公室 2020-06-29
09 转团关系到洋河南镇团委 政法 政府办公室 2020-06-29
010 宣化火车站是否设置体温监控 其他 政府办公室 2020-01-30
011 购买观澜小镇政府限价房售楼处扣留客户... 城乡建设 住房保障和房产管理局 2020-01-03
012 请问如何查询商品房备案信息 政治综合 住房保障和房产管理局 2020-01-03
013 翡翠小镇网签合同过去半年了还没有签下... 城乡建设 住房保障和房产管理局 2020-01-03
014 申请 公租房 其他 住房保障和房产管理局 2019-12-21
015 宣化区社保局在哪里 其他 政府办公室 2019-12-16

用户登录

注册

受理状态查询

 版权所有:张家口市宣化区人民政府   制作维护:张家口市宣化区人民政府办公室   冀ICP备09047917号
网站标识码:1307050001   公安备案号:13070502000121   网站维护联系电话:0313-3239007  网站地图