索引号:xxxxx/1602490519525 体裁分类:其他文件 主题分类:综合政务
发文日期: 2020-09-25 发布机构:行政审批局 文号:

张家口市宣化区行政审批局 关于成立张家口市宣化区博林双语学校的 决 定 书

张家口市宣化区博林双语学校

报来的申请成立材料收悉。根据《民办非企业单位登记管理条例》和《行政许可法》的有关规定,经审核,决定准予成立张家口市宣化区博林双语学校

成立后,应遵守宪法和国家有关法律、法规,依照核准登记的章程进行活动,自觉接受业务主管单位和监督管理部门的监督指导。重大活动要提前30天,向监督管理部门报告。

如变更名称、住所、法定代表人、活动地域等事项,应当及时向区行政审批局申请办理变更登记手续。

    应当于每年430日前,向区民政局报送上一年度的工作报告和年检有关材料接受年度检查。               

 

 张家口市宣化区行政审批局

                             20200924

 

打印 关闭本页

 版权所有:张家口市宣化区人民政府   制作维护:张家口市宣化区人民政府办公室   冀ICP备09047917号
网站标识码:1307050001   公安备案号:13070502000121   网站维护联系电话:0313-3239007  网站地图