政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 煤气改造工程进度
留言内容: 各位领导:我家住顺城街,现在需要更换燃气灶具,不知道顺城街这个区域什么时候完成燃气改造,现在不能确定更换哪种类型的燃气灶具,能否告知一下燃气改造工程进度安排,我们好做相应的安排。
留言者姓名: 段云 留言时间: 2018-06-11
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“煤气改造工程进度”的信件我们已收悉,立即转交给相关部门调查处理,现回复如下: 经核实,顺城街区域天然气改在初步定于2018年7月底8月初进行,具体时间安排会提前一天通过小区通告、微信平台、电视播放、晚报刊登等形式进行告知,请及时关注信息。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-06-28